Specialty сегмент Кофе Омни представлен премиальной линейкой #ЯБариста.

Что такое specialty? Это особенный кофе, выращенный на определенной территории, при определенных климатических условиях, собранный и отсортированный вручную, обработанный и подготовленный к транспортировке особенно тщательно.

Этот кофе должен получить оценку не менее 80 балов по шкале оценки Q (quality) за вкус.

Все эти факторы обязывают обжарщика подойти максимально ответственно к обжарке такого кофе: важно полностью раскрыть всё богатство вкуса и сладость, данную кофе природой. Поэтому для нашего уникального кофе у нас есть специальный ростер Giesen, который позволяет раскрыть потенциал зерна и донести до вас все волшебство этого напитка.

Каждый лот из серии #ЯБариста проходит сложный путь поиска профайла обжарки, идеальный профайл: сладость должна быть на пике, кислотность и горечь встретились в гармонии в идеальной точке, когда в процессе обжарки горечь увеличивалась, а кислотность снижалась.

#ЯБариста - это кофе ручной работы, поэтому и для каждого метода приготовления кофе разный и профайл его обжарки тоже отличается.

Линейка #ЯБариста постоянно меняется, потому что мы используем для нее только свежий зеленый кофе и обновляем ассортимент по мере созревания нового урожая.